История создания завода «Swarovski Optik»

Среда, 31 Июль, 2013

svarovsky-optikВ компании Swarovski в 1939 году было организовано новое направление бизнеса – выпуск оптических приборов и была создана компания Swarovski Optik. Ястреб стал эмблемой новой компании. В 1949 году в городе Абзам был построен завод Swarovski Optik. На этом заводе первым серийным изделием был бинокль Habicht 7?42, который и сегодня полностью соответствует стандартам производства охотничьей оптики. Вильгельм Сваровски является конструктором бинокля. В 1959 году компания Swarovski Optik выпустила свой первый оптический прицел.

Производство зрительных труб было освоено компанией в 1967 году, и первый на мировом рынке бинокль с обрезанным покрытием корпуса компания изготовила в 1971 году. За время своей работы компания получила более 30 национальных и международных наград не только за точность и качество изготовления, и за инновационный потенциал, но и за конструкторские, дизайнерские и технологические решения. Следует отметить, что оптика Swarovski с 1995 года изготавливается из экологически безопасных сортов стекла, в которых отсутствуют примеси мышьяка и свинца.

Сотрудники компании постоянно проводят исследования, направленные на разработку и внедрение новых технологий в производство оптики. В компании разработана технология просветления линз, которая носит название Swarobright. Линзы, обработанные по этой технологии, обеспечивают уверенную цветопередачу во всем спектре. Благодаря нанесению на линзы покрытий Swarodur и Swarotop можно получать высококонтрастное и яркое изображение.

В настоящее время компания Swarovski Optik выпускает оптические приборы для охотников, которые включают бинокли (23 модели), зрительные трубы (9 моделей, не включая телескопические зрительные трубы), оптические прицелы (45 моделей), приборы ночного видения и дальномеры. Высочайшие требования к функциональности, дизайну, надежности и прочности предъявляет компания при изготовлении своей продукции.