Как делаются хрустальные панно от «SWAROVSKI»

Воскресенье, 8 Сентябрь, 2013

Swarovski verst?rkt seine Pr?senz in WienПанно, выполненное из кристалликов «SWAROVSKI»  придает интерьеру гостиниц и офисов, торговых салонов и ресторанов неповторимую эксклюзивность.  Всего 6-7 лет тому назад компания SWAROVSKI разработала технологию нанесения кристаллов или стразов на металл и стекло. С помощью специальных страз — flat back осуществляется данная технология. Для каждого заказчика индивидуально создается каждое панно коллективом дизайнеров и художников. Компания может изготовить любую эмблему, логотип компании, портрет, рисунок и т.д. От дизайна зависит используемый вид хрусталя.

Он может быть как бесцветным прозрачным, который имитирует бриллианты, или алмазы, так и цветным, который внешне невозможно отличить от топаза, сапфира, изумруда или рубина. В соответствии с дизайном кристаллики размером от 0,7 до 15 мм наклеиваются на зеркало или стекло. Они наклеиваются с помощью специального клея, который первоначально был разработан для космической промышленности.  Под воздействием ультрафиолетовых лучей на молекулярном уровне происходит отвердение клея между стеклом и хрусталем. Кристаллы на стекло наносятся вручную, и поэтому на изготовление одного панно размером 1х1 м необходимо три дня.  Для того, чтобы изготовить панно размером 1 м2 необходимо использовать до 2 тысяч кристаллов.

Также на композитных пакетах из полупрозрачных стекол и зеркал таким же способом получают изображение из хрусталя SWAROVSKI. Зеркала применяются для создания неповторимой игры света, который многократно проходит через грани кристалликов и его поверхность. Кроме того, с помощью стеклопакетов, поверхность, украшенную хрусталем, защищают  от пыли и иных загрязнений, и такое изображение в дальнейшем не тускнеет и не утрачивает декоративные качества. Нельзя не обратить внимания на  стеклопакеты с хрустальными панелями, которые используются для оснащения витрин торговых салонов,  в архитектурных сооружениях и в интерьерном оформлении.