Музей в Санья

Понедельник, 23 Сентябрь, 2013

muzei hrustalyaНевозможно не обратить внимания на сияющие брызги света, преломляющиеся в алмазных гранях хрусталя, которые всегда  завораживали взор. Довольно много людей  получают удовольствие от вида хрустальной посуды, ведь недаром, она считалась посудой богов и королей. Однако, немногие знают о том, что хрусталь способен радикально изменить вашу жизнь.   Об этом вы можете узнать в музее хрусталя в Санья.  В Поднебесной горный хрусталь пользуется популярностью, поскольку на острове Хайнань он обладает высоким качеством.  Китайские умельцы, кроме посуды,  изготавливают довольно много прекрасных предметов из горного хрусталя.
После их работы хрусталь начинает сверкать яркими гранями, от которых невозможно отвести взгляд.  Хрусталь используют при изготовлении ювелирных изделий, сувениров и оптики. Приятно пользоваться очками с линзами из горного хрусталя, а также они отличаются долговечностью. В музее города Санья китайцы собрали все хрустальное великолепие, которое создавалось на протяжении веков.  Музей можно назвать настоящей сокровищницей, занимающей огромную территорию площадью 4472 км2.  В Санья одной из самых интересных экскурсий является экскурсия в музей горного хрусталя.  Коллекция музея состоит из различных образцов хрусталя и полудрагоценных материалов. Кроме того, в этом музее вам расскажут удивительные истории об этих экспонатах.  Конечно, довольно сложно поверить, что хрусталь может влиять на человеческую судьбу.

Для того, чтобы  это проверить, необходимо вначале определиться, что вы желаете от жизни. Например, зеленый хрусталь вам может принести удачу в бизнесе. Нежданное богатство вы сможете приобрести с помощью желтого хрусталя.  Благодаря розовому хрусталю можно улучшить память и избавиться от рассеянности, а также удачно выйти замуж. А с помощью хрусталя, переплетенного «волосами Венеры», вы можете добиться власти. Здесь настолько все красиво, что можно и растеряться в этом великолепии.